Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE LABORATORIO
Código 53a1f07b-9229376 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.001.696
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS LABORATORIO se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-115-LE23 | 1 Unidad | CLP 996.989 |
| MICROSCOPIOS se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-115-LE23 | 1 Unidad | CLP 1.062.231 |
| INSTRUMENTOS PARA LABORATORIO se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-115-LE23. | 1 Unidad | CLP 770.725 |
| MODELOS Y MUESTRAS PARA LABORATORIO se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-115-LE23. | 1 Unidad | CLP 9.159.788 |
| TUBOS DE ENSAYOS Y VASOS se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-115-LE23. | 1 Unidad | CLP 512.460 |
| SOLUCIONES QUIMICAS se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-115-LE23 | 1 Unidad | CLP 287.322 |
| CALCULADORAS se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-115-LE23 | 1 Unidad | CLP 212.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.