Resultado de licitación
SERV DE OPERACIÓN DEL SISTEMA DE TELEVIGILANCIA BQ
Código 53a20951-9122673 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LIMUHUMMER SPA | GLOBAL PRO GROUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIMUHUMMER SPA | GLOBAL PRO GROUP SPA
RUT 772944683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Sierra Gorda, a través de la Dirección de Seguridad Pública, requiere contratar el “SERVICIO DE OPERACIÓN DEL SISTEMA DE TELEVIGILANCIA, LOCALIDAD DE BAQUEDANO”, a fin de asegurar la operación y monitoreo permanente de las 14 cámaras d | 1 Unidad | CLP 67.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.