Resultado de licitación
Adquisición de alimentos conmemoración fiestas patrias 2024
Código 53a3afad-9426524 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Pablo Patricio | TERRALAGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pablo Patricio | TERRALAGO SPA
RUT 766494749
SOCIEDAD COMERCIAL HARNISCH & JAQUE SPA | D´Socios Restobar
RUT 777167480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de alimentos conmemoración fiestas patrias 2024, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.