Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA FABRICAR TORRES DE SALVAVIDAS
Código 53a7ea01-9457112 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.422.290
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
CERIV SPA | CERIV SPA
RUT 778716364
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Estrella del Sur | MADERAS COYANCO
RUT 764154460
francisco javier | ISA Ltda.
RUT 762958511
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino bruto 3x3" 3,20mt | 16 Unidad | CLP 4.538 |
| Pino bruto 2" x 3" x 3,20 mts | 160 Unidad | CLP 1.185 |
| Pino bruto 2"x 2" x 3,20 mts | 60 Unidad | CLP 1.513 |
| Pino 2" x 8" x 3,20mt (Bruto o Cepillado) | 24 Unidad | CLP 7.479 |
| planchas de terciado ranurado de 9mm 1,22mts x 2,44mts | 8 Unidad | CLP 14.277 |
| Clavos corrientes de 4" (Balde o Bolsa) 15kg | 4 Bolsa | CLP 20.168 |
| Clavo 3 pulgadas 10kg bolsa o caja | 5 Bolsa | CLP 13.445 |
| Bolsa 10 kilos de clavos de 2" | 5 Bolsa | CLP 13.445 |
| Tornillo Volcanita Rosca Madera CRS Negro 6 x 2 x 500 Unidades (caja o bolsa) | 10 Bolsa | CLP 5.462 |
| Tineta esmalte al agua blanco | 4 Tineta | CLP 47.899 |
| Tineta esmalte al agua azul | 4 Tineta | CLP 60.084 |
| Terciado estructural pino 18mm 1,22mts x 2,44mts | 4 Unidad | CLP 18.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.