Resultado de licitación
Estudio para el cálculo de las componentes del Valor Agregado de Distribución cuadrienio noviembre 2024 - 2028 y Estudio de Costos de los Servicios no consistentes en Suministros de Energía asociados a la Distribución Eléctrica
Código 53aa25fe-9216381 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELEQUIPOS SERVICIOS DE INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA | Elequipos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.770.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELEQUIPOS SERVICIOS DE INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA | Elequipos S.A.
RUT 760279404
GTD INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | GTD INGENIEROS CONSULTORES LTDA
RUT 782886304
INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.
RUT 847051000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Estudio para el cálculo de las componentes del Valor Agregado de Distribución, cuadrienio noviembre 2024 - 2028” y “Estudio de Costos de los Servicios no consistentes en Suministros de Energía, asociados a la Distribución Eléctrica”. | 1 Unidad | CLP 1.770.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.