Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CAMINOS VECINALES SECTORES RAHUE CHACAICO Y PAILLAHUE
Código 53aa715e-9631719 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 74.606.250
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento caminos vecinales sectores Rahue, Chacaico y Paillahue, comuna de Galvarino, según bases administrativas, antecedentes técnicos y otros adjunto. | 1 Global | CLP 74.606.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.