Resultado de licitación
Materiales de Carpintería para Servicios Generales 2024
Código 53ac9b7c-9320158 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.235.542
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA A&M SPA | COMERCIALIZADORA AYM
RUT 778944480
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vigas de Pino 2 x 8" Cepillado | 10 Unidad | CLP 11.950 |
| Palos de pino de 2 x 2" cepillados | 50 Unidad | CLP 3.596 |
| Palo de pino de 2 x 3"cepillado | 50 Unidad | CLP 5.269 |
| Tablas de Pino en bruto 1 x 4" | 50 Unidad | CLP 1.673 |
| Tabla de Pino cepillada de 1 x 4" | 50 Unidad | CLP 2.832 |
| Guardapolvo de madera pino Chaflan GP de 14 x 70mm x3mts | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Pilastras Plio de 12 x 45mm x3mts | 10 Unidad | CLP 1.967 |
| Cerraduras pomo interior Scanavini o similar | 5 Unidad | CLP 27.000 |
| Candados OFF ROAD 60 Blister | 5 Unidad | CLP 23.850 |
| Bisagras metalzincado 3 x 3" con tornillo | 20 Unidad | CLP 4.009 |
| Picaporte y pestillos 4 x 8" | 20 Unidad | CLP 4.596 |
| Cerrojo Hercules 6" | 10 Unidad | CLP 12.533 |
| Plancha vulcanita yeso cartón 100 x 300m x 10mm | 10 Unidad | CLP 5.370 |
| Plancha lisas de fibrocemento 100 x 300m x6mm | 10 Unidad | CLP 11.849 |
| Plancha OSB estructural 11.1mm x 122 x 244M | 10 Unidad | CLP 13.436 |
| Cierrapuertas hidráulico 25 a 80kg material aluminio | 2 Unidad | CLP 40.285 |
| paquete de 100un clavo helicoideal Estándar 2 1/2 acero | 2 Paquete | CLP 2.673 |
| clavo teja asfáltica 3/4" | 1 kilogramo | CLP 3.673 |
| clavo teja asfáltica 1" | 1 kilogramo | CLP 3.673 |
| clavo corriente de 4" | 10 kilogramo | CLP 1.799 |
| clavo corriente 3" | 10 kilogramo | CLP 1.799 |
| Clavo corriente 2" | 10 kilogramo | CLP 1.665 |
| clavo corriente 2 1/2" | 10 kilogramo | CLP 1.665 |
| clavo de acero 2.5 x 38mm | 1 kilogramo | CLP 16.353 |
| Clavo terrano 1 1/2" | 1 kilogramo | CLP 3.673 |
| Brocas de acero de alta resistencia 4mm | 2 Unidad | CLP 2.756 |
| Brocas de acero de alta resistencia de 5mm | 2 Unidad | CLP 3.840 |
| Broca de acero de alta resistencia de 6mm | 2 Unidad | CLP 4.890 |
| brocas de acero de alta resistencia de 8mm | 2 Unidad | CLP 8.521 |
| Cerradura pomo doble pitón 4180 | 5 Unidad | CLP 59.394 |
| Clavo corriente 3 1/2" | 10 kilogramo | CLP 2.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.