Resultado de licitación
ADQUI. MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA LICEO INDUSTRIAL PTO. MONTT
Código 53affb3d-9163936 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.705.309
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodos 6011-1/8" | 50 kilogramo | CLP 3.200 |
| Electrodos 6011-3/32" | 30 kilogramo | CLP 3.200 |
| Electrodos 7018-1/8" | 50 kilogramo | CLP 3.400 |
| Electrodos 7018-3/32" | 20 kilogramo | CLP 3.400 |
| Discos de corte de 7" | 100 Unidad | CLP 928 |
| Discos de corte de 4 1/2" | 100 Unidad | CLP 410 |
| Discos de desbaste de 4 1/2" | 50 Unidad | CLP 1.180 |
| Discos de desbaste de 7" | 20 Unidad | CLP 2.170 |
| Portaelectrodos de 300 Amperes | 30 Unidad | CLP 6.590 |
| Vidrios inactnicos | 100 Unidad | CLP 290 |
| Vidrio transparente | 100 Unidad | CLP 250 |
| Set de Brocas de 1-13mm. Acero Rpido | 20 Pack | CLP 12.089 |
| Tornillo mecnico de banco 6" | 5 Unidad | CLP 64.000 |
| Tiza para trazar metales | 195 Unidad | CLP 463 |
| Marcos de sierra | 13 Unidad | CLP 4.144 |
| Pletinas de 50x5 mm | 8 Unidad | CLP 15.400 |
| Perfil Angulo Doblado 30x30x3 mm. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Porta herramientas MTJNL2020 K16 (porta herramienta placa triangular 16 mm longitud del portaplaca 125 mm) | 2 Unidad | CLP 55.113 |
| Hojas de sierra, 24 dpp, longitud 12 plg, bimetal. Similar calidad o superior a Sandflex | 30 Unidad | CLP 1.320 |
| Aceitera manual flexible 500 cc | 8 Unidad | CLP 5.365 |
| Alicate tipo caiman 250 mm | 2 Unidad | CLP 4.730 |
| Disco de corte 4 x 1/32 x 7/8 | 20 Unidad | CLP 450 |
| Herramienta de acero rápido, 3/8 x 3 | 10 Unidad | CLP 10.084 |
| Herramienta de acero rápido, 5/16 x 3 | 15 Unidad | CLP 7.616 |
| Alicate universal de 8, Cromo vanadio forjado, pulido completo, Mango trimaterial. | 2 Unidad | CLP 5.733 |
| Mordazas para taladro apertura 114mm ancho de la mordaza 85 mm | 2 Unidad | CLP 85.600 |
| Fluido de corte N°1 1 litro TAP MATIC | 2 Litro | CLP 33.200 |
| Caja de insertos de torneado de corte TNMG 160408, 10 Unidades por cajas | 2 Caja | CLP 59.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.