Resultado de licitación
INSUMOS CONVENIO PAPELES
Código 53b278b1-9048337 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
- Monto adjudicado
- CLP 41.667.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-347-600-002-00 PAPEL Z 210X280MM TACO 300PG TEST C-GEAC9402-021 PV.EQUIP | 600 Resma | CLP 16.500 |
| 20-347-600-009-00 PAPEL ECOGRAFO UPP-110 HD | 600 Rollo | CLP 9.500 |
| 20-347-600-048-00 PAPEL REG. COROMET. 4305 MONITOR 115. | 1200 Paquete | CLP 1.885 |
| 20-347-600-069-00 PAPEL PARA DESFIBRILADOR EQUIV. A ZOLL MEDICAL MILL ROAD C-800-0300 | 1000 Unidad | CLP 1.885 |
| 20-347-600-070-00 PAPEL LESSA PARA ELECTROCARDIOGRAMA EQUIV. A 9620 63MMX30MT TRAZADO AFUERA | 1500 Rollo | CLP 1.485 |
| 20-347-600-090-00 PAPEL MILIMETRADO DE 215 MM DE ANCHO X 30 MTS DE LARGO PARA ELECTROCARDIÓGRAFO MARCA CAREWELL | 300 Rollo | CLP 3.485 |
| 20-347-600-091-00 PAPEL LESSA P/ECG C-1006300 63MM X 30MT TRAZADO INTERIOR | 5000 Rollo | CLP 1.485 |
| 20-347-600-095-00 PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAFO SL6 RESMA EN Z, CUADRICULADO DE 100MM | 1000 Rollo | CLP 3.285 |
| 20-347-600-101-00 PAPEL IMPRESORA DE AUTOCLAVE 110*25 UD | 200 Rollo | CLP 1.985 |
| 20-347-600-109-00 PAPEL DE REGISTRO FETAL VERDE ESCALA 50-210 | 4000 Unidad | CLP 1.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.