Resultado de licitación
ARBOLES Y ARBUSTOS - MEDIO AMBIENTE
Código 53b447b1-9325298 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.042.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARBOL ABEDUL (BETULA PENSULA ROTH ) MINIMO 1.5METROS | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| ARBOL DE JUDEA ( CERSIS SILIQUASTRUM ) MINIMO 1.5 METROS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| ARBOL ARRAYAN (LUMA APICULATA ) MINIMO 1.5 METROS | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| ARBOL CELTIS ( CELTIS AUSTRALIS) MINIMO DE 1.5 METROS | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| ARBOL CIRUELO EN FLOR ( PRUNUS DOMESTICA) MINIMO 1.5 METROS | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| ARBOL CRESPON ( LARGERSTROEMIA INDICA) MINIMO 1.5 METROS | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| ARBOL ESTERCULIA DISCOLOR ( BRACHYCITON DISCOLOR) MINIMO 1.5 METROS | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| ARBOL LIQUIDAMBAR (LIQUIDAMBAR ORIENTALIS) MINIMO 1.5 METROS | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| ARBOL MAGNOLIA GRANDIFLORA MINIMO DE 1.5 METROS | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| ARBOL QUILLAY ( QUILLAY SAPONARIA) MINIMO 1.5 METROS | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| ARBUSTOS ABUTILON PICTUM VARIEDAD DE COLORES DE 1.5 METROS DE ALTURA MINIMO | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| ARBUSTOS ABUTILON PICTUM VARIEDAD DE COLORES DE 1.5 METROS DE ALTURA MINIMO | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| ARBUSTOS DIOSMA ERICOIDES | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| ARBUSTOSHIBISCO SPP VARIEDAD DE COLORES 20CMS COMO MINIMO DE ALTURA | 20 Unidad | CLP 11.000 |
| ARBUSTOS LAVANDA ( LAVANDULA STOECHAS) 20 CM COMO MINIMO DE ALTURA | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| ARBUSTOS LAVANDA FRANCESA (LAVADULA DENTATA ) 20 CM COMO MINIMO DE ALTURA | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| ARBUSTOS MEMBRILLO EN FLOR ( CHENOMELES SPECIOSA) 20 CMS COMO MINIMO DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| ARBUSTOS PEROVSKIA ATRIPLICIFOLIA 20 CMS COMO MINIMO DE ALTURA | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| ARBUSTOS RHUS CRENATA DE 20 CMS COMO MINIMO DE ALTURA | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| ARBUSTOS SALVIA MICROPHYLLA DE 20 CMS COMO MINIMO DE ALTURA | 30 Unidad | CLP 5.500 |
| ARBUSTOS TRITOMA ( KNIPHOFIA UVARIA ) 20 CM DE ALTURA COMO MINIMO | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| ARBUSTOS VERONICA SPECIOSA 20 CMS COMO MINIMO ALTURA | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| ARBUSTOS WESTRINGIA FRUCTICOSA DE 20 CMS COMO MINIMO DE ALTURA | 20 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.