← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suplementos nutricionales s.c. 3101-3103

Código 53baf2e8-9348098 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.742.000
Fecha de adjudicación
14-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento nutricional para adultos, tarro de 850 g, sabor vainilla, con proteínas, vitaminas y minerales, apto para diabéticos, similar a Glucerna. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la180 TarroCLP 16.000
Suplemento nutricional pediátrico, tarro de 900 g, sabor vainilla, con proteínas, vitaminas y minerales, similar a Pediasure. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación.36 TarroCLP 15.300
Suplemento nutricional pediátrico, tarro de 900 g, sabor frutilla, con proteínas, vitaminas y minerales, similar a Pediasure. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación.12 TarroCLP 15.300
Suplemento nutricional pediátrico, tarro de 900 g, sabor chocolate, con proteínas, vitaminas y minerales, similar a Pediasure. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación.12 TarroCLP 15.300
Suplemento nutricional para adultos, tarro de 850g, sabor vainilla, con proteínas, vitaminas, minerales y HMB, similar a Ensure Advance. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente li48 TarroCLP 16.200
Suplemento nutricional para adultos, tarro de 850g, sabor frutilla, con proteínas, vitaminas, minerales y HMB, similar a Ensure Advance. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente li36 TarroCLP 16.200
Suplemento nutricional para adultos, tarro de 850g, sabor chocolate, con proteínas, vitaminas, minerales y HMB, similar a Ensure Advance. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente l36 TarroCLP 16.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53baf2e8-9348098? | GanaLicitaciones.cl