Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES Y REGISTRO PARA EE.EE
Código 53bc0dc5-9629522 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.787.933
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE CLASES Y REGISTRO AÑO ESCOLAR 2026 PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES. | 1 Global | CLP 5.787.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.