← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SRB ADQ INSUMOS HEMODIALISIS 2

Código 53c140c1-9185310 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 33.772
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA BIO RENAL SPA | MAURICIO biorenal

RUT 765663717

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Oferta según ítem 1 del anexo 2 Test de ácido peracético para medición de concentración1 UnidadCLP 12.500
Oferta según ítem 2 del anexo 2 Test de ácido peracético para medición residual1 UnidadCLP 12.500
Oferta según ítem 3 del anexo 2 Aguja para fístula 15 GX11 UnidadCLP 320
Oferta según ítem 4 del anexo 2 Aguja para fístula 16 GX11 UnidadCLP 320
Oferta según ítem 5 del anexo 2 Aguja para fístula 17 GX11 UnidadCLP 320
Oferta según ítem 6 del anexo 2 Apósito con gluconato1 UnidadCLP 5.641
Oferta según ítem 7 del anexo 2 Apósito fijación catéter1 UnidadCLP 920
Oferta según ítem 8 del anexo 2 Protector cutáneo estéril1 UnidadCLP 1.251

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53c140c1-9185310? | GanaLicitaciones.cl