Resultado de licitación
Materiales Prestacion de Auxilio
Código 53c1de63-9180945 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arnoldo Marcelo | Arnoldo Marcelo
- Monto adjudicado
- CLP 1.782.952
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arnoldo Marcelo | Arnoldo Marcelo
RUT 769694692
ASERRADEROS IGNACIO S. SPA | Ignacio
RUT 777150324
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
RUT 766843360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado estructural de 18 mm. | 20 Plancha | CLP 22.269 |
| zinc acanalado de 0,35 x 3,66 mts. | 37 Plancha | CLP 13.697 |
| zinc 5V de 0,35 x 2,50 mts. | 40 Plancha | CLP 9.244 |
| Terciado estructural de 9 mm. | 25 Plancha | CLP 15.546 |
| clavos corrientes de 4” | 12 kilogramo | CLP 1.882 |
| clavos corrientes de 3” | 8 kilogramo | CLP 1.882 |
| clavos corrientes de 2” | 4 kilogramo | CLP 2.252 |
| clavos para techo helicoidal de 2,5 | 4 kilogramo | CLP 2.975 |
| clavos para tingle helicoidal de 1,5 | 5 kilogramo | CLP 2.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.