Resultado de licitación
Contrato de capacitación técnica pedagógica educativa varios establecimientos de la comuna de San Clemente” SC 662 DAEM
Código 53c6256b-9208989 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Carmen Rosa | Fundación Instituto Inade
- Monto adjudicado
- CLP 57.343.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Carmen Rosa | Fundación Instituto Inade
RUT 651742811
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
CORPORACIÓN INCASER | CORPORACIÓN INCASER
RUT 65177845K
ENFOQUE EDUCATIVO | ENFOQUE EDUCATIVO
RUT 651770610
ERIC OMAR VALVERDE ORELLANA | GESTIONEDUCATIVAEV
RUT 126478259
FUNDACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA EDUCATIVA MEJOREDUC | ATE MejorEduc
RUT 652085083
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
Fundación Aula Creativa | Fundación Aula Creativa
RUT 651565669
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
Fundacion Opción Educativa | Fundación Opción Educativa
RUT 651783941
Fundación Prointeraccion | Fundación Prointeraccion
RUT 651642884
MARÍA LORETO PAREDES UARAC | Servicios Educacionales MLPU
RUT 134742925
OSVALDO FIDEL BARRAZA VALENCIA | Osvaldo
RUT 61698736
Pablo Andres | FUNDACION LIDERAZGO E INNOVACION
RUT 651777585
PARES PRO | PARES PRO
RUT 651695236
Universidad Católica del Maule | Universidad Católica del Maule
RUT 71918300K
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro de Formación y Recursos Didácticos, CFRD
RUT 81494400K
VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | Víctor Miguel
RUT 65502380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de instrumentos de evaluación para educación pre-escolar. Escuelas de Párvulos, según bases administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.590.000 |
| Decreto 67/2018: Evaluación planificación y estándares docentes según el MBR-2021. Escuela Leopoldo Guarda y Escuela de Queri. según bases administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 9.880.000 |
| Estrategias Didácticas, evaluación para el aprendizaje de la Lectoescritura. Escuela San Clemente, según bases administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
| Estrategias didácticas para el mejoramiento de la compresión lectora en las distintas asignaturas, Escuela de Paso Pehuenche y Escuela de San Clemente, según bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 12.400.000 |
| Estrategias diversificadas de enseñanza y trabajo colaborativo. Escuela de Deidamia Paredes Bello, según bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 8.300.000 |
| Gestión del profesor jefe en el Aula, Escuela del Colorado, según bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 3.590.000 |
| Trabajo en equipo y comunicación efectiva para asistentes de la educación, Escuela Deidamia Paredes Bello y Escuela Paso Internacional Pehuenche, según bases administrativas adjuntas | 1 Unidad | CLP 13.383.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.