← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de licencias de Software para la Unidad de Informática Dirección de Obras y Secretaría Comunal de Planificación de la municipalidad de San Pedro de Atacama.

Código 53c89f1c-9665258 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA

Monto adjudicado
CLP 27.428.704,2
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA

RUT 777757989

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

SPIRALWAY SPA | Spiralway

RUT 772215770

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N°2: Adquisición de cuatro (04) licencias Autodesk AutoCAD 3D, trece (13) licencias Autodesk AutoCAD LT, una (01) licencia de Autodesk Revit, dos (02) licencias SketchUp Studio y dos (02) licencias Project Profesional o software equivalentes.1 GlobalCLP 27.428.704,2

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53c89f1c-9665258? | GanaLicitaciones.cl