← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Formularios

Código 53c8bc79-9242493 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó forconti | forconti

Monto adjudicado
CLP 36.685.160
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

forconti | forconti

RUT 787068405

Grafica Vergara Moreno y Compañia Limitada. | Grafica Vergara.

RUT 760304565

HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003

RUT 69504531

Ganador

Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda

RUT 798628100

JORGE ANTONIO FERNÁNDEZ DONOSO | DOBLE A IMPRESORES

RUT 78922613

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FFE-0002 HISTORIA EVOLUCION CLINICA (BL); PAPEL CARTA BOND 24, 100*116 UnidadCLP 980
FFE-0004 TARJETA MEDICAMENTO Y DOSIS (UD); CARTA 180 GRS.80000 UnidadCLP 8
FFE-0024 HOJA UTI ENFERMERIA (UD); 1/2 OFICIO, BOND 24; 100*120000 UnidadCLP 85
FFF-0002 INDICACIONES MEDICAS Y ENFERMERÍA50/3, FOLIADO (BL); OFICIO, AUTOCOPIATIVO; 50*3; ORIGINAL 1/4; COPIAS 1 COLOR610 BlockCLP 2.990
FFF-0003 RECETARIOS CORRIENTES (BL);½ CARTA BOND 24 100 X 1130 BlockCLP 800
FFF-0008 ETIQUETA ADMINISTRACION DE MEDICAMENTOS (UD); NEGRA, AUTOADHESIVA170000 UnidadCLP 32
FFF-0010 RECETA PRE-ESCRITA ANESTESIA (BL),CARTA AUT. 50 X 2208 BlockCLP 1.990
FFF-0011 RECETA NEURORRADIOLOGIA (BL);½ CARTA AUT. 50 X 2.240 BlockCLP 1.790
FFF-0012 ETIQUETA ADMINISTRACION DE MEDICAMENTOS "ALTO RIESGO", LETRA ROJA (UD); AUTOADHESIVAS53000 UnidadCLP 35
FFG-0002 SOLICITUD DE E.E.G. (BL);CARTA BOND 24 100 X 1.80 BlockCLP 1.300
FFL-0004 RETIRO DE EXAMEN (BL);½ CARTA BOND 24 100 X 120 BlockCLP 1.100
FFL-0011 EXAMEN DE PROCEDIMIENTO (BL);½ CARTA BOND 24 100 X 1.370 BlockCLP 800
FFL-0024 SOLICITUD DE EXAMEN NIVELES PLASMATICOS V2 (BL);BOND 24 100 X 1.32 BlockCLP 1.500
FFL-0025 ETIQUETAS AUTOADHESIVAS FRASCOS BIOPSIA.2900 UnidadCLP 65
FFM-0001 CITACION (BL);½ CARTA BOND 24 100 X 1180 BlockCLP 780
FFN-0003 BLOCK CITACION NEURO-OFTALMOLOGÍA (BL);½ CARTA BOND 24 100 X 1.48 BlockCLP 990
FFO-0004 EXAMEN VESTIBULO-CEREBELOSO (BL);CARTA BOND 24 100 X 1.10 BlockCLP 2.800
FFO-0005 IMPEDANCIOMETRIA, TIRO, TRES COLORES (UD);CARTA 3/0 COLOR BOND 24 100 X 1.10 UnidadCLP 3.500
FFO-0014 FORMULARIO P/AUDIOGRAMA (BL);CARTA BOND 24 100 X 130 BlockCLP 1.850
FFQ-0003 PROTOCOLO ANESTESICO (BL);T/8 BOND 24 100 X 1.150 BlockCLP 2.990
FFS-0003 CARNET DE ALTA (UD);CART. 180 GRS6400 UnidadCLP 38
FFS-0006 FICHA CLINICA (UD);CART. 240 GRS. T/5.15000 UnidadCLP 140
FFS-0007 HISTORIA CLINICA ADULTO (BL);CARTA BOND 24 100 X 1.16 BlockCLP 1.900
FFS-0008 HISTORIA CLINICA PEDIATRICA (BL);CARTA BOND 24 100 X 1.16 BlockCLP 1.900
FFS-0009 INFORME EGRESO HOSPITALARIO (BL);CARTA AUT. 50 X 3.200 BlockCLP 2.800
FFS-0011 SOLICITUD HOSPITALIZACION (BL);OFICIO AUT. 50 X 2.40 BlockCLP 2.200
FFS-0015 SOL INTERCONSULTA O DERIVACIONES ( AUGE) (BL);CARTA AUT. 50 X 2256 BlockCLP 1.990
FFS-0018 TARJETON DE REEMPLAZO (UD);CART. DUPLEX 280 GRS.5300 UnidadCLP 80
FFS-0022 RECETA PACIENTE AMBULATORIO (BL);½ CARTA AUT. 50 X 2.250 BlockCLP 1.500
FFS-0029 RECETA PACIENTE HOSPITALIZADO (BL);½ CARTA AUT. 50 X 2.870 BlockCLP 1.450
FFS-0031 CONSENTIMIENTO INFORMADO PACIENTE GES (BL);CARTA AUT. 50 X 2.50 BlockCLP 2.100
FFS-0058 TARJETON DE REEMPLAZO COLOR AMARILLO (UD);CART. 240 GRS.2400 UnidadCLP 75
FFS-0059 TARJETON DE REEMPLAZO COLOR CELESTE (UD);CART. 240 GRS.2400 UnidadCLP 75
FFX-0002 LIBRO EXAMEN SIMPLE DE URGENCIA (BL);TAMAÑO ½ MERCURIO EMPASTADO5 BlockCLP 45.000
FFX-0006 SOLICITUD EXAMENES DE RAYOS (BL);CARTA AUT. 50 X 2.350 BlockCLP 1.990
FFX-0008 PROTOCOLO ANGIOGRAFICO (BL);OFICIO AUT. 50 X 280 BlockCLP 2.100
FFX-0013 SOLICITUD DE RESONANCIA MAGNETICA (BL);OFICIO BOND 24 100 X 1.50 BlockCLP 1.700
FFX-0015 PROTOCOLO DE ANESTESIA RES. MAG. (BL);CARTA BOND 24 100 X 1.24 BlockCLP 1.800
FFX-0021 CARPETAS IMPRESAS EXAMENES IMAGENOLOGICOS (UD);COUCHE 240 GRS 4/0 COLOR TAMAÑO OFICIO20000 UnidadCLP 490
UUA-0117 SAQUITOS DE PAPEL BLANCO, 1/2 KILO CAPACIDAD19200 UnidadCLP 20
UUA-0034 SAQUITOS DE PAPEL BLANCO, 1/4 KILO CAPACIDAD25000 UnidadCLP 17
UUA-0035 SAQUITOS DE PAPEL BLANCO, 1/8 KILO CAPACIDAD27000 UnidadCLP 13
UUA-0063 SAQUITOS DE PAPEL BLANCO, 1 KILO CAPACIDAD30000 UnidadCLP 24
UUA-0368 SOBRES PAPEL KRAFT, 18*4061000 UnidadCLP 50
FFE-0021 SOLICITUD EXAMENES UTI (BL)400 BlockCLP 800
FFL-0021 EXAMEN DE URGENCIA (BL);½ CARTA BOND 24 100 X 150 BlockCLP 900
FFN-0001 CAMPO VISUAL (UD);CART. 9 T/OFICIO10000 UnidadCLP 45

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53c8bc79-9242493? | GanaLicitaciones.cl