← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento Aire acondicionado D.G.A.C. ARICA.

Código 53c9e640-9134633 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA R R LIMITADA | CRR

Monto adjudicado
CLP 5.808.400
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA R R LIMITADA | CRR

RUT 766193897

ENAUTA SPA | eNauta SpA

RUT 775551941

Ganador

HIDROCLIMA Y CIA LTDA | HIDROCLIMA Y CIA LTDA

RUT 773262403

PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA

RUT 768311390

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de aire acondicionado del Aeropuerto Chacalluta.1 UnidadCLP 5.808.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53c9e640-9134633? | GanaLicitaciones.cl