Resultado de licitación
IDDOC N°741889 SERVICIO DE DE ESARME Y TRASLADO DE ESTANTES
Código 53cdc515-9284928 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.740.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
Diego Jose | MULTIEX
RUT 763436837
EcoMovers SpA | EcoMovers - Cargo, Mudanzas y Servicios Conexos - Carbon Neutral & EmpresaB
RUT 769353461
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
RUT 126727526
SOLUCIONES Q Y O SPA | Q Y O SPA
RUT 778343452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESARME, TRASLADO Y ENTREGA CLASIFICADA Y ORDENADA DE 82 ESTANTS METALICOS DE 1,20MTS ANCHO POR 2,30 MTS. DE ALTO Y 0,60 CM S FONDO, TRASLADO DE AV. VESPU 6886 6TO A SANTA RAQUEL 8459 ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA DETALLADA. | 1 Unidad | CLP 1.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.