Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS OCTUBRE 2024
Código 53d0793c-9441490 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
- Monto adjudicado
- CLP 4.967.233
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp
RUT 57583940
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POTE EMULSION SALICILATO DE METILO 5% EN BASE NOVOBASE X 40 GRS, VENCIMIENTO MAYOR O IGUAL A 12 MESES. | 2000 Pote | CLP 745 |
| PAQUETE BOLSA PAPEL BLANCA PARA MEDICAMENTO 1/2 KILO X 1000 UD. | 20 Paquete | CLP 10.720 |
| CAJA JERINGA DESECHABLE 10 ML. X 100 UD. DE TRES CUERPOS,RECUBRIMIENTO DE SILICONA,LIBRE DE LATEX Y PIROGENOS,ESTERILIZADA CON OXIDO DE ETILENO,LUER SLIP,TIPO BD, Cramberry, Nipro. Serán evaluadas en este orden. (Adjuntar Ficha Técnica) | 10 Caja | CLP 6.900 |
| CAJA TIRAS REACTIVA GLICEMIA CARESENS N X 25 UD.+ LANCETAS (Adjuntar Ficha Técnica) | 600 Caja | CLP 3.000 |
| CAJA JERINGA HIPODÉRMICA DESECHABLE 20 ML.CON AGUJA X 50 UD. TIPO B.D. (Adjuntar Ficha Técnica) | 8 Caja | CLP 2.800 |
| VASELINA LIQUIDA FCO. 200 ML. | 10 Frasco | CLP 2.099 |
| ROLLO ALGODON HIDROFILO PRENSADO X KG. TIPO CRANBERRY | 5 Rollo | CLP 7.485 |
| CAJA MARIPOSA SCALP BD VACUTAINER 21G X 50 UD. (Adjuntar Ficha Técnica) | 1 Caja | CLP 21.650 |
| POTE PASTA LASSAR | 50 Unidad | CLP 745 |
| CONTENEDOR ESTERIL PARA ORINA X 60 ML. | 1000 Unidad | CLP 116 |
| CJA MARIPOSA SCALP BD VACUTAINER 23G X 50 UD. (adjuntar ficha tecnica) | 1 Caja | CLP 21.650 |
| CAJA GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA SMOLL X 100 UD. | 10 Caja | CLP 1.790 |
| CAJA PARCHE CURITA REDONDO PARA VACUNAS COLOR PIEL X 100 UD. | 50 Caja | CLP 600 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO ECG PARES FOR GE (HELLIGE) 210 mm X 295 mm X 150 SHEETS | 20 Resma | CLP 12.200 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° X LITRO | 48 Frasco | CLP 2.585 |
| BIDON DETERGENTE ENZIMATICO TIPO ENDOZIME X 4 LT. | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| GASA PARAFINADA ESTERIL 10X10 CM. TIPO YELONET | 100 Unidad | CLP 690 |
| BIDON GEL CONDUCTOR HIPOALERGENICO PARA ECOGRAFO X 5 LT. | 2 Unidad | CLP 13.446 |
| CAJA GUANTE PROCEDIMIENTO NO ESTERIL TALLA M TIPO MUNCARE | 50 Caja | CLP 1.950 |
| CAJA JERINGA DESECHABLE 3 ML. X 100 UD. DE TRES CUERPOS,RECUBRIMIENTO DE SILICONA,LIBRE DE LATEX Y PIROGENOS,ESTERILIZADA CON OXIDO DE ETILENO,LUER SLIP,TIPO BD, Cramberry, Nipro. Serán evaluadas en este orden. (Adjuntar Ficha Técnica) | 5 Caja | CLP 4.500 |
| CAJA LIGADURA PARA EXTRACCION DE SANGRE | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| ROLLO MANGA SIN FUELLE DE 10 CM. PARA ESTERILIZACION | 5 Rollo | CLP 21.000 |
| FCO. POVIDONA YODADA 30 ML. | 20 Frasco | CLP 1.039 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA 2,5 CM.X 9 MT. TIPO CRANBERRY | 36 Unidad | CLP 416 |
| VENDA ELASTICADA COBAN 3M ESTERIL 10 CM. | 20 Unidad | CLP 1.272 |
| VASELINA LIQUIDA ESTERIL 10 ML. | 100 Ampolla | CLP 909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.