Resultado de licitación
ESPARCIDORES DE SAL PARA CAMIONETAS
Código 53d0aad4-9629091 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.595.712
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
RUT 764703200
Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert
RUT 76075434K
Inotec S.A | INOTEC S.A.
RUT 761106651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CUATRO ESPARCIDORES DE SAL PARA CAMIONETAS DEL CENTRO DE MONTAÑA | 1 Global | CLP 34.595.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.