Resultado de licitación
MAQUINAS Y OTROS IMPLEMENTOS DE USO VETERINARIO
Código 53d1c05f-9133713 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó CFMedica | CF Medica
- Monto adjudicado
- CLP 1.886.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC
RUT 79732700K
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOZAL PARA CANINOS DISTINTAS DIMESIONES SEGUN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| PEINES CUCHILLO N° 40 PARA MAQUINA DEPILADORA ANDIS O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 54.000 |
| MAQUINA DE TATUAJE CON BATERIA SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| AGUJAS DE TATUAJE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| JAULA TRANSPORTADORA 48 CM. ALTO, 33 CM. ANCHO , MATERIAL PLASTCO, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 64.000 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO DE USO VEERINARIO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| OTOSCOPIO DE USO VETERINARIO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| MAQUINA DEPILADORA CON PEINE N° 40 USO VETERINARIO, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 184.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.