Resultado de licitación
Convenio suministro anual de introductores para la Unidad de Hemodinamia del HGGB
Código 53d1fb67-9666211 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.750.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Introductor 18 fr, por 33cm de largo guía para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvula. | 10 Unidad | CLP 790.000 |
| Introductor 20 fr, por 33cm de largo guía para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvula. | 5 Unidad | CLP 790.000 |
| Introductor 22fr por 33cm de largo guía para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvula. v | 5 Unidad | CLP 790.000 |
| Introductor 24 fr por 33cm de largo guía para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvula. | 5 Unidad | CLP 790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.