← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S26-25/DIRECCION DE ASEO/DEPTO PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQUISICION DE 30 NEUMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS 295/80 R22,5

Código 53d5b607-9535935 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA

Monto adjudicado
CLP 187.450
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA

RUT 779296644

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

Ganador

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

Heller Raul | Servelec SpA

RUT 761924656

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

LOS PUERTOS SPA | LOS PUERTOS

RUT 778893622

NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO

RUT 774352309

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 30 NEUMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS 295/80 R22,5, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 187.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53d5b607-9535935? | GanaLicitaciones.cl