Resultado de licitación
Adquisición de carnes y congelados para el Campamento Futaleufú
Código 53d6a3bc-9471352 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.214
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
Owatch Servicios Integrales | Comercial Owatch EIRL
RUT 765852528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arvejas verdes congeladas en formato de kilo. | 8 Bolsa | CLP 5.502 |
| Carne molida 6%MG | 10 kilogramo | CLP 7.412 |
| Hamburguesa de vacuno de 185 gramos | 50 Unidad | CLP 1.299 |
| Choclo grano congelado, formato de 2 kilos | 10 Bolsa | CLP 7.854 |
| Chuleta vetada, sin marinar, congelada (de 180 a 200grs) | 30 kilogramo | CLP 5.391 |
| Huachalomo Cat V, nacional o importado, sin marinar, sellado al vacío, congelado | 30 kilogramo | CLP 7.812 |
| Plateada Cat. V, nacional o importado, sin marinar, sellado al vacío, congelada | 30 kilogramo | CLP 8.114 |
| Poroto verde congelado, corte francés, formato de 2 kilos | 4 Bolsa | CLP 8.594 |
| Posta negra Cat. V, nacional o importada, sin marinar, sellado al vacío, congelado. | 30 kilogramo | CLP 10.992 |
| Primavera verdura congelada, formato de 2 kilos | 8 Bolsa | CLP 7.854 |
| Pulpa de cerdo pierna, sin marinar, congelada | 30 kilogramo | CLP 5.350 |
| Sobrecostilla Cat. V, nacional o importado, sin marinar, congelada | 40 kilogramo | CLP 7.849 |
| Trutro entero, sin marinar, congelado | 35 kilogramo | CLP 3.690 |
| Churrasco de posta negra de 120 gramos | 50 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.