← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE EXAMENES DE GASES SANGUINEOS

Código 53d70455-9490430 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 26.114.425
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTROL CALIDAD NIVEL NORMAL PARA EL EQUIPO24 CajaCLP 218.000
CONTROL CALIDAD NIVEL PATOLOGICO PARA EL EQUIPO24 CajaCLP 1
CARTRIDGE BLOOS GAS 50 TEST/3WKS24 CajaCLP 392.400
CARTRIDGE BLOOS GAS 100 TEST/3WKS24 CajaCLP 414.200
CAPTURADOR DE COAGULOS24 UnidadCLP 63.500
EQUIPO ANALIZADOR DE GASES SANGUÍNEOS.1 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53d70455-9490430? | GanaLicitaciones.cl