Resultado de licitación
ESCULTURA PLAZA ÑUÑOA NORTE COMUNA DE ÑUÑOA
Código 53db7a85-9645993 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | I MUNICIPALIDAD DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora CENTE | Constructora CENTE
- Monto adjudicado
- CLP 29.948.575
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora CENTE | Constructora CENTE
RUT 533192076
MK Ingenieria y Construcccion LTDA | MK
RUT 760902438
SKYLINE ESTUDIO DAZA-OLIVERA SPA | Skyline Estudio
RUT 783040131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la ejecución de obras para la instalación de una escultura en espacio público, incluyendo la construcción de la base y pilar estructural necesarios para su soporte. Asimismo, contempla la instalación de un sistema de iluminación, sis | 1 Unidad | CLP 29.948.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.