Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELÉCTRICO PARA CIE QUILMO
Código 53dbca1e-9222579 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, por parte del Regimiento N.º 9 “Chillán” existe la necesidad de adquirir un generador eléctrico para el CIE EL QUILMO, conforme a lo establecido en las presentes Bases Administrativas, Técnicas y Anexos, según requerimiento técnico | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.