Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO CON OPCIÓN DE COMPRA EQUIPOS UPS CON POTENCIA, POR 3 MESES.
Código 53dc8e0b-9161918 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CSAI SPA | CONTROL SISTEMA ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.323.950
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CSAI SPA | CONTROL SISTEMA ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA SPA
RUT 770072565
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS CON POTENCIA NOMINAL 2KVA/1.8KW Y UPS CON POTENCIA NOMINAL 3KVA/2.7KW | 1 Unidad | CLP 2.323.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.