Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS RINCÓN LOS TILOS
Código 53dd5662-9383813 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 241.537.813
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
RPM ASESORIAS Y CONSULTORIAS SPA | RPM ASESORIAS Y CONSULTORIAS
RUT 779584976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste entregar un nuevo espacio público en el Sector Los Tilos, emplazado a un costado de la actual Sede Social, con una superficie total de 720 m2. El objetivo principal es proyectar un rincón de encuentro que permita a los habitantes r | 1 Global | CLP 241.537.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.