← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de desarrollo e implementación de sistema web para tramitación de patentes y permisos municipales

Código 53ddd65c-9309299 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | IMUNI_ESTCENTRAL ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGILITIC LTDA | AGILITIC LTDA

Monto adjudicado
CLP 19.327.730
Fecha de adjudicación
28-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGILITIC LTDA | AGILITIC LTDA

RUT 771129722

CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz

RUT 965250301

GLIRO SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Gliro Ltda

RUT 775717394

Natural Phone S.A. | Natural Phone S.A.

RUT 995987708

Ganador

PROYECTI SPA | ProyecTI

RUT 773324050

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de desarrollo e implementación de sistema web para tramitación de patentes y permisos municipales, según bases de licitación, términos técnicos de referencia y otros antecedentes del proceso.1 GlobalCLP 19.327.730

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53ddd65c-9309299? | GanaLicitaciones.cl