Resultado de licitación
Insumos y accesorios para Equipos Médicos
Código 53de9912-9630958 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 527.780
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTEGRAL SERVICE LTDA. | INTEGRAL SERVICE LTDA.
RUT 776621900
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Saturómetros (Sensor + Interfaz) para Drager. | 2 Unidad | CLP 23.990 |
| Saturómetros (sensor + Interfaz) para EDAN. | 8 Unidad | CLP 23.990 |
| Saturómetros (sensor + Interfaz) para Mindray. | 12 Unidad | CLP 23.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.