Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO TRANSPORTE MUNICIPAL
Código 53df3089-9647704 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SERVIMAQ SPA | SERVIMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.650.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOMOTRIZ SERVIMAQ SPA | SERVIMAQ SPA
RUT 796499702
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LEFCHAFE SPA | LEFCHAFE
RUT 783716445
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Maritano y Ebensperger Ltda. | Maritano y Ebensperger Ltda.
RUT 86519000K
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO TRANSPORTE MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 38.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.