Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CIERRE BAJO MODULOS DE SALAS ESCUELA BASICA EL TOTORAL, EL QUISCO.
Código 53df3ae1-9117377 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 2.631.920
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
MAURICIO ANDRES | Macropol
RUT 769893571
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIONES DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CIERRE BAJO MODULOS DE SALAS ESCUELA BASICA EL TOTORAL,. | 1 Unidad no definida | CLP 2.631.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.