← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ESTERILZACION CESFAM QUILLECO

Código 53e2c188-9346139 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Departamento Salud Quilleco · Biobío

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 2.079.980
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTE ENZIMATICO PARA LAVADO DE INSTRUMENTO QUIRURGICO .BISON 5 LITROS40 UnidadCLP 17.073
INDICADORES MULTIPARAMETROS PARA PROCESOS DE ESTERILIZACION DE VAPOR. CAJA CON 250 TIRAS, FABRICACION CHILENA15 UnidadCLP 4.400
CONTROL DE ESTERILIZACION PARA AUTOCLAVE EN ROLLO ADHESIVO , 18 mm x 50 m20 UnidadCLP 2.700
GUANTES PARA LAVADO DE MATERIAL , AMARILLO ,DE LATEX , PAR , TALLA M40 UnidadCLP 690
GUANTES PARA LAVADO DE MATERIAL , AMARILLO , DE LATEX , PAR , TALLA L5 UnidadCLP 690
ESCOBILLA CON CERDAS DE ACERO INOXIDABLE , 18 mm ,TIPO CEPILLO DENTAL , PACK DE 3 UND40 UnidadCLP 11.100
MANGAS DE ESTERILIZACION SIN FUELLE 15 CM X 200 M10 UnidadCLP 18.600
MANGA DE ESTERILIZACION SIN FUELLE , 10 CM X 200 M5 UnidadCLP 12.200
MANGAS DE ESTERILIZACION SIN FUELLE , 7,5 CM X 200 M10 UnidadCLP 10.500
TIJERAS DE ACERO INOXIDABLE PUNTA ROMA DE 20 CM5 UnidadCLP 19.890
PINZAS ANATOMICAS DE ACERO INOXIDABLE DE 20 CM5 UnidadCLP 18.890
PINZAS QUIRURGICAS DE ACERO INOXIDABLE DE 20 CM5 UnidadCLP 18.890
TERMOMETRO HIGROMETRO DIGITAL Htc-2 sonda con fecha , alarma , monitor de temperatura y humedad .- Rango de medición de temperatura Interna :-10°C a 50°C Y SONDA : -50°C A 70°C , RANGO DE MEDICION DE HUMEDAD AMBIENTAL 20% A 99% RH , BATERIA STANDAR AAA IN1 UnidadCLP 67.000
PAÑOS PARA SECADO DE MATERIAL, 100% ALGODON O PAÑOS TIPO BAMBINO (10)10 UnidadCLP 9.466

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53e2c188-9346139? | GanaLicitaciones.cl