Resultado de licitación
SUMINISTRO DE KIT CATÉTER ARTERIAL
Código 53e2d643-9506681 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.075.200
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATÉTER ARTERIAL 20 G TÉCNICA SELDINGER. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 2016 Unidad | CLP 14.200 |
| KIT CATÉTER ARTERIAL 22 G TÉCNICA SELDINGER. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N° 4 | 1440 Unidad | CLP 14.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.