Resultado de licitación
Servicios de asesoría comunicacional gestión de prensa y manejo de redes sociales para apoyar las comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios que ofrece ProChile en la Región de Antofagasta.
Código 53e54c39-9317233 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BC CONSULTORES AUDITORES SPA | BC CONSULTORES AUDITORES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BC CONSULTORES AUDITORES SPA | BC CONSULTORES AUDITORES SPA
RUT 776917923
CLAUDIA PAZ | CPAZ COMUNICACIONES SPA
RUT 763625621
JOSE HUMBERTO JANA CORDERO | JOSE HUMBERTO JANA CORDERO
RUT 150130719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios de ProChile en la Región de Antofagasta, por un período de 7 meses. | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.