Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CORTINAS
Código 53ea6d6f-9612360 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
- Monto adjudicado
- CLP 7.068.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
RUT 766873936
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
GRUPO EMPRESARIAL ST SPA | GRUPO EMPRESARIAL ST
RUT 775950137
GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
RUT 77038334K
Tudecora | Tudecora & Cía. Ltda.
RUT 767805128
VIVIANA SOLEDAD CARTAGENA LOPEZ | VIVIANA SOLEDAD CARTAGENA LOPEZ
RUT 8533414K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 13 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 13 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 13 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 8 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 13 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Adquisición e instalación de cortinas para la Facultad de Derecho, según punto II. de bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.