← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº1202025 para la ejecución del proyecto “MEJORAMIENTO AREAS COMUNITARIAS SECTOR PARTE ALTA COQUIMBO” CODIGO BIP 40063167-0.

Código 53eb0eca-9513635 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

Monto adjudicado
CLP 131.348.713
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa

RUT 763984834

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO AREAS COMUNITARIAS SECTOR PARTE ALTA, COQUIMBO1 UnidadCLP 131.348.713

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53eb0eca-9513635? | GanaLicitaciones.cl