← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

347 - TRANSITO - (M.A.) - SERVICIO ARRIENDO EQUIPOS COMPUTACIONAL

Código 53f033d0-9112833 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA

Monto adjudicado
CLP 1.599.000
Fecha de adjudicación
16-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA

RUT 778790904

ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.

RUT 785739604

Ganador

STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.

RUT 773835101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere servicio arriendo de 30 unidades de equipamiento computacional. De acuerdo a ficha técnica adjunta.1 GlobalCLP 1.599.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.