Resultado de licitación
adquisición notebook alta gamma mas accesorios
Código 53f6377d-9524898 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA CULTURA, AMBIENTE Y GEOCIENCIAS SPA | Arqueoterra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.148.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGUILERA CULTURA, AMBIENTE Y GEOCIENCIAS SPA | Arqueoterra SpA
RUT 78050322K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
I.I.A. Ltda. | I.I.A. Ltda.
RUT 798823604
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook gama alta mas accesorios (Monitor, Docking Station, Candado se seguridad) | 1 Unidad | CLP 1.148.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.