Resultado de licitación
HABILITACIÓN AREA VERDE LOS VOLCANES.
Código 53fb6dd7-9423038 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 48.418.212
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
RUT 770503914
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ejecución del proyecto denominado HABILITACIÓN AREA VERDE LOS VOLCANES COMUNA DE LA UNIÓN, las que corresponden al mejoramiento del área verde ubicada en Villa Cordillera, calle Los Volcanes, el cual es un área verde con equipamiento deficiente y sin ruta | 1 Unidad | CLP 48.418.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.