Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONJUNTOS TENIDA CIVIL SPORT
Código 53fe5bd0-9460715 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
- Monto adjudicado
- CLP 11.315.040
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
COMERCIALIZADORA TITANIUM SPA | Grupo Titanium
RUT 769090894
INVERSIONES CATALUÑA SPA | INVERSIONES CATALUÑA SPA
RUT 76961219K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto: Pantalón de Gabardina Tela gabardina, composición 60% algodón 40% poliéster, peso gr/m2 250 a 270, encogimiento 2% Color Beige, Caqui o azul (pudiendo ofertar de diversos colores conforme al stock del proveedor) Cintura flexible, frente plan | 88 Unidad | CLP 14.990 |
| Polera cuello piqué hombre Composición 60% algodón 40% poliéster Horma regular Fit Cuello piqué abotonado Manga corta Diseño liso y/o fantasía Color celeste, azul, gris, roja (pudiendo ofertar de diversos colores conforme al stock del proveedor) | 88 Unidad | CLP 14.900 |
| Camisa de Vestir hombre Composición 60% algodón 40% poliéster Horma regular Fit (no slim) Cuello inglés Manga larga con puño simple Diseño liso y/o fantasía Color celeste, azul, gris o tonos sobrios (pudiendo ofertar de diversos colores conforme al | 88 Unidad | CLP 18.990 |
| Zapatos de vestir formal hombre Capellada 100% cuero Planta PU Forro interior cuero textil Diseño semi formal Tipo de horma D, cierre con cordones Color caoba o similar | 88 Unidad | CLP 44.900 |
| Cinturón cuero Material Cuero No reversible Formal con hebilla metálica. Color caoba o similar (debe ser mismo color o los más parecido al color de los zapatos ofertados) | 88 Unidad | CLP 14.900 |
| Sweater cuello V manga larga hombre Composición 70% viscosa 30% nylon, 100% suave. Regular Fit, con cuello V Con pretina y puños acanalados Color Azul marino, burdeo, beige (pudiendo ofertar de diversos colores conforme al stock del proveedor) | 88 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.