← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Programa habitabilidad 2024

Código 54041e13-9562520 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó FRASAM SPA | FRASAM SPA

Monto adjudicado
CLP 53.200.000
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FRASAM SPA | FRASAM SPA

RUT 777837990

Yoni Alejandro | Yoni Alejandro

RUT 770334268

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere soluciones constructivas para varias familias de cuerdo a las bases de licitación y especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 53.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54041e13-9562520? | GanaLicitaciones.cl