← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE COMPUTADORES AIO Y DESKTOP DE ACUERDO A DETALLE PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO. - Readjudicada en Id 1947-21-R126

Código 540693db-9630875 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

Monto adjudicado
CLP 5.797.044
Fecha de adjudicación
09-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

NET NOW S.A. | Net Now S.A. (ACER Chile) www.acer.d

RUT 781121703

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE

RUT 760113972

Ganador

VEL SPA | VEL

RUT 780361794

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo Tipo 3 (DE ACUERDO A FORMULARIO N° 6)1 UnidadCLP 5.797.044

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 540693db-9630875? | GanaLicitaciones.cl