Resultado de licitación
PROYECTO DE EQUIPAMIENTO PARA EL ESTABLECIMIENTO DE EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL AÑO 2024 LICEO HUARA
Código 5408563c-9486627 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó HERMINIO ISIDRO DELGADO MUÑOZ | MASTER
- Monto adjudicado
- CLP 27.991.612
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERMINIO ISIDRO DELGADO MUÑOZ | MASTER
RUT 767779259
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS TECNOLOGICOS Y PROGRAMAS COMPUTACIONALES PROYECTO EQUIPAMIENTO TP LICEO HUARA, SEGÚN LISTADO Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESTIPULADAS EN EL ANEXO N°5. | 1 Global | CLP 27.991.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.