Resultado de licitación
JUGUETES NAVIDAD TIERRA AMARILLA 2024
Código 540958d4-9462249 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 73.025.210,08
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.
RUT 830243003
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE 4.700 JUGUETES, SEGUN DETALLE EN BASES TECNICAS DEL DECRETO ALCALDICIO N°3371 DE FECHA 15 DE NOVIEMBRE DE 2024. | 1 Unidad | CLP 73.025.210,08 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.