Resultado de licitación
CONSERVACIÓN PAVIMENTO VIAL EN 21 CRUCES DE LA COMUNA DE PUENTE ALTO
Código 540da722-9557352 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDRIL RODRIGO PÉREZ ARAYA | Aldril Rodrigo Perez Araya - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.241.508.868
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDRIL RODRIGO PÉREZ ARAYA | Aldril Rodrigo Perez Araya - Casa Matriz
RUT 124583926
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
Movimiento de Tierra BJ S.A. | Movimiento de Tierra BJ S.A.
RUT 966258403
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN PAVIMENTO VIAL EN 21 CRUCES DE LA COMUNA DE PUENTE ALTO | 1 Unidad | CLP 1.241.508.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.