Resultado de licitación
PÓLIZAS DE SEGURO CONTRA INCENDIO ROBO E INMUEBLE
Código 540f508c-9625375 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 2.081,4
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
RUT 99147000K
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A
RUT 990610002
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PÓLIZAS DE SEGURO CONTRA INCENDIO, ROBO E INMUEBLES | 1 Unidad | CLF 2.081,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.