← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y SERVICIOS PARA EL PROYECTO DE MEDIOAMBIENTE RECUPERANDO ESPACIOS DE LA NATURALEZA, DE LA COMUNA DE NATALES

Código 541181f5-9169681 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAROLYN ELIZABETH AMPUERO PÉREZ | Carolyn delicias caseras

Monto adjudicado
CLP 3.533.105
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CAROLYN ELIZABETH AMPUERO PÉREZ | Carolyn delicias caseras

RUT 142816296

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

Ingenieria arimaq Limitada | arimaq

RUT 761526650

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Excavadora12 HoraCLP 55.000
Servicio de traslado maquinaria pesada.2 UnidadCLP 120.000
ARRIENDO RETROEXCAVADORA18 HoraCLP 30.000
CAMIÓN TOLVA4 DíaCLP 400.000
GUANTES DE CABRITILLA40 ParCLP 1.822
TIRAS DE PINO CEPILLADO10 UnidadCLP 3.759
PLANCHA DE FIERRO2 UnidadCLP 110.276
TIRAS DE PERFIL2 UnidadCLP 19.611
TIRAS DE PERFIL3 UnidadCLP 35.947
SOLDADURA1 kilogramoCLP 4.500
SOLDADURA1 UnidadCLP 4.500
DISCOS DE CORTE5 UnidadCLP 484
DISCOS DESBASTE4 UnidadCLP 900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 541181f5-9169681? | GanaLicitaciones.cl